Тахкардия при вставании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, не знаю уже кому обратиться.
Меня беспокоит пульс.
Я принимаю Беталок Зок 75 утро и вечер (назначен был при частой жел. Экстраситолии и давление прыгало после ковида).
Пульс в состоянии покоя 50-75
Только встаю пульс резко 80-100
Если иду быстро то вообще 125 может быть
Особенно беспокоит после ночного сна пульс 55-60, утром просыпаюсь, резко встаю и пульс сразу же 110 может стать (разница 40-50 ударов выше).
1. Не окажется данный перепад плохо на сосуды, сердце.?
Суточный ЭКГ - показал синусовый ритм. Среднесуточный пульс 71 днем, ночью 66
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-24 16:14
Елена доброго часа

Какое у вас давление при этом, при высоком пульсе и при значениях 50-60

Если суточное экг показало синусовый ритм, зачем тогда дальше принимаете беталок?
Платная консультация
Елена 2022-02-25 06:14
Давление 100/60 - 117/60.
Беталок прописали из за частой желудочковой экстрасистолии (20000 было 2 месяца назад, сейчас 612).
И у меня дозировка 75 мг., резко не бросить.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-25 10:47
Елена
Вам следует снижать дозу беталока т к при низком давлении организм пытается тахикардией компенсировать низкий кровоток

Вам была установлена причина нарушения сердечного ритма?
Платная консультация
Елена 2022-02-25 10:57
Вам была установлена причина нарушения сердечного ритма?

Не могу сказать, пропила курс Адаптола, магнерот, витамины группы В и вот Беталок зок увеличили дозировку (до этого выписывали Пропанорм, от которого и стало так много ЭС 20000).
И спустя два мес, ЭС уменшилось, что помогло - не знаю. Может успокоилась. Для меня ковид как стресс повлиял, переживала, нервничала. Ставили еще миокардит?, но врачи на должные обследования, чтоб подтвердить его- не отправили.
Узи сердца без патологий
Биохим. Крови - в пределах нормы
ТТг - норма (но у меня гипотериоз пью таблетки)

Сейчас беспокоит вот тахикардия в движении, в спокойном состоянии пульс нормальный.
Головокружение
И иногда тупая боль в грудной клетке (надавливаешь тоже неприятная боль) и взади шеи (взади шея болит давно, как мыщца, трудно вертеть голову было месяц назад).
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-25 17:43
Елена
Причина вам не была установлена
Вы обращались к своему кардиологу: почему на ыоне медикамента у вас все еще наблюдается тахикардия?
Почему вв обратились с этим вопросом к неврологам?
Вы делали велоэргометрию-определение как работает сердце при нагрузке?