Остеохондроз шее или нет?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, уже как месяц беспокоит головокружения, чувство покачивания при нахождении стоя или лёжа, а так же скачет давление, была у терапевта сдавала анализы, ЭКГ, по анализам все в норме, по ЭКГ тахикардия, так же показывала мелдронад 10 дней, и медокалм 5 дней, я сама полная, мой вес 115 кг, после родов, а так же у меня сидячия работа, при прохождения терапевта было назначено узи бца, по нем снижение кровотока с обоих сторон, неврологом были прописаны препарат фезам, но он мне не подошёл сильно снижает давление, перешла на мексикор 3 раза в день, хоть немного по легче, так же принимаю бетагистин по 1/2 таблетки два раза в день,.пока что ставят диагноз хондроз шее, но моё состояния меня больше водит в депрессию, иногда малейшая какая-нибудь боль либо признак её то у меня начинается страх, что рядом никого нет и скорую не вызовут, либо умру. Честно уже устала жить в таком страхе за свою жизнь, я понимаю что это подсознания так действует, но все равно страшно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2022 года

117 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-16 09:47
Дарья доброго часа
У вас не смертельные симптомы и от этого не умирают
Со страхом смерти следует поработать с психологом или самой

В первую очередь следует снижать вес и изменить сидячиц образ жизни-совершать прогулки

Важно начать делать гимнастику для шеи с расслаблением мышц. Тогда головокружение пройдет и скачки давления уйдут

Всех благ!
Платная консультация
Дарья 2022-06-19 12:25
Добрый день, спасибо за ответ, подскажите по узи бца ничего страшного нет? То что кравоток снижен?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-19 21:56
Пока ничего страшного, но если и дальше будет так продолжать, то мозг будет недополучать необходимые питательные вещества и клетки мозга будут погибать и соответственно будут развиваться жалобы
Платная консультация
Дарья 2022-06-20 08:49
А вот то что я пью мексикор он помогает для кровотока? Плюс я делаю зарядку шее
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-20 23:35
Мексикор действует пока вы его принимаете. Отмените получите состояние, которое было т. к он не воздействует на причину, а лечит симптоматически
следует искать причину почему кровоток понизился

если делаете гимнастику, которая расслабляет мышцы шеи, то отлично т. к это способствует улучшению мозгового кровообращения-это то что вам и надо

всех благ!
Платная консультация
Дарья 2022-06-21 08:21
Спасибо за ответ, завтра иду делать мрт головы, надеюсь там все в порядке, подскажите это может ещё связано быть с лишним весом? Давление на позвоночник и шею?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-21 13:22
Лишний вес может вызывать поввшение давления, сидячий образ жизни за компьютером напрягает мышцы шеи и повышается давление из-за этого

подскажите это может ещё связано быть с лишним весом? Давление на позвоночник и шею? ---нет
Платная консультация
Дарья 2022-06-22 11:12
Подскажите тут есть что то серьёзное? Потому что я реву как не знаю кто
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-22 22:33
Дарья доброго часа

изменения минимальные и возникли у вас от скачков арт. Далвения.
здесь не плакать надо, а принять к сведению, то что выявлено и начать заниматься собой и выводить себя из этого состояния. Похудеете и все уйдет и скачки давления и все остальное

всех благ!
Платная консультация
Дарья 2022-06-23 14:51
Подскажите пожалуйста, это как то серьёзно то что, Расшириные перваскулянтные пространства в области базальных отделов подкорковых ядер в обеих гидросферах головного мозга? Из за чего это может быть?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-23 23:11
Эти пространства у всех с возрастом расширяются и это ничего не значит, а просто описание
Платная консультация
Дарья 2022-06-24 07:55
А можно ещё один вопрос, связан с сурбахидальном пространстве то что минимально расширин в области ложных и теменых
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-25 01:02
Они могут быть расширены в этих областях. Это ничего страшного
Платная консультация
Дарья 2022-06-25 08:05
Спасибо вам огромное, вы меня утешили, подскажите на протяжении дня бывает нижнее давление в одной паре то 73 то 75 это нормально?
Дарья 2022-06-30 11:59
Здравствуйте, со вчерашнего дня началось жжение в грудной клетки, и сразу страх, давление при этом нормальное, подскажите может это давать желудок? Я толком не ем, не лезит. Тью таблетки, уже знаете страшно, и за этого даже ночью не спала, или может это быть из за невролгии?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-30 23:59
Как вы описываете это скорее всего паническая атака, а не желудок

у вас есть изжога? Боль в области эпигастрии?
толком не ем-в вашем понимании это как? Что и сколько вы едите?
есть тошнота?
продавите под ребрами слева есть боль?
Платная консультация
Дарья 2022-07-01 14:06
Изжога редко бывает, я могу днями не есть ничего, ничего не хочется, тошноты нет, под ребром не болит, но когда на ребро давишь есть немного боль
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-03 00:14
Дарья
у вас есть незначительные проявления хронического гастрита, но они наблюдаются почти у каждого второго
а то что вы описываете имеет психологический характер

всех благ!
Платная консультация
Дарья 2022-07-04 14:03
Здравствуйте, проходила узи сердца, показалось без патологий, подскажите пожалуйста, вот сегодня давление 114 115 на 75 на 70 это нормальное? Чувствую себя вроде нормально
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-06 00:37
Оно понижено, но если у вас часто такое давление и вы при нем себя чувствуете хорошо, то это считается в пределах нормы
Платная консультация
Дарья 2022-07-06 18:21
Оно опасности не несёт?
Дарья 2022-07-14 16:35
Здравствуйте из за чего может быть снижен белок в крови? И глюкоза? Я уже себя накручиваю
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-15 00:14
Доброго часа

Какой белок вы имеете ввиду?

Низкий уровень глюкозы может быть в результате голодания, употребления в пищу быстрых углеводов, чрезмерное употребление алкоголя, недостаточное потребление воды, нарушение ф. печени, почек
Платная консультация
Дарья 2022-07-15 12:22
Дарья 2022-07-15 13:03
Посмотрите анализы пожалуйста
Дарья 2022-07-15 13:06
Вот ещё
Дарья 2022-07-15 13:07
.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-15 21:39
У вас белок снижен минимально
Скорее всего из-за несбалансированного питания
Платная консультация
Дарья 2022-07-15 22:21
А по остальным анализам? Не подскажите
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-16 16:06
Любая интерпритация анализов проводится с учетом клиники т. е жалоб

Причин изменения лабораторных показателей воз и маленькая тележка

У вас повышены лимфоциты-это может быть опять же связано с несбалансированным питанием и применением диет
и снижены нейтрофилы-снижение иммунитета, дефицит витаминов каких-то и минералов

Чтобы другие причины исключить следует знать жалобы и многое что еще

Всех благ!
Платная консультация
Дарья 2022-07-19 19:16
Здравствуйте, подскажите а может быть повышения лейкоцитов 40, из за синусита двусторонней особенно с правой стороны?
Дарья 2022-07-26 09:46
Здравствуйте, ночью был сильный пульс, сколько не знаю, повернулась на левый бок, так же его слышала, потом на какой то момент тишина, по телу горячие все пришлось, я испугалась ещё сильнее, потом снова он начал боится. Через минут 5 пульс пришёл в норму и я уснула, что это могло быть? Вчера целый день была на ногах готовила, у ребенка было день рождения,. Честно мне страшно стало, вчера ещё не приняла таблетку фенибута.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-26 12:59
Дарья
Не каждое возникшее состояние требует объяснения
Если вы пьете фенибут, то у вас есть всд или какое-то тревожное расстройство и в рамках этого у вас это было

Всех благ!
Платная консультация
Дарья 2022-07-26 13:28
И вот сегодня какое то не понятное состояние, когда прохожусь как будто тяжесть в грудной клетки. То колтнет под левой грудью вообщем целый букет всего не понятного) либо я себя уже слишком накручиваю
Дарья 2022-07-26 15:09
Подскажите ещё пожалуйста, я если сижу либо встаю у меня такое чувство что толчок в грудине идёт, что это может быть?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-26 23:35
Это может быть сердечный толчок
Платная консультация
Дарья 2022-07-27 11:26
А это опасно? По узи сердца у меня без патологий, и давление нормальное при этом
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-28 00:35
Если постоянно, то померьте артериальное давление

если единичные случаи, то неопасно
Платная консультация
Дарья 2022-07-28 12:18
Они единичные случае редко бывает, давление при этом нормальное)
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-28 13:41
Значит беспокоиться не стоит
Платная консультация
Дарья 2022-07-28 15:22
А желудок так может вести себя? Или пульс?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-29 00:03
Желудок нет
Пульс это и есть сердце, сердечныц толчок
Платная консультация
Дарья 2022-07-29 10:53
А, теперь поняла, спасибо большое
Дарья 2022-07-29 11:12
Подскажите пожалуйста, для моего телосложения давление которое колеблица верхние от 110 до 122 и нижнее от 70 до 80 это нормально? При этом я чувствую себе хорошо, вчера целый день держалось практически 117 на 74
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-30 00:05
Давление в принципе нормальное
Платная консультация
Дарья 2022-07-30 12:11
Ну хоть это радует, сегодня после физ нагрузки до сих пор пульс не пришёл в норму, выпила карвалол,
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-31 00:06
Дарья
Значит давайте своему организму такую физ. Нагрузку, которую он выдерживает
Следует нагрузку постепенно увеличивать и коррелировать с повышением пульса. Это говорит о нетренированности организма
Платная консультация
Дарья 2022-07-31 17:05
Вызывала вчера скорую, ибо пульт повышены был часа три наверное, приехали изменили пульс 125 был, померили давление 125 на 90 было, дали таблетку для снижения пульса
Дарья 2022-08-01 11:18
Подскажите верхние давление 113 иногда и 110 нижнее 70_75 это нормально? И как его верхние поднимать?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-02 00:45
Дарья
Это нормальное давление, если вы не чувствуете себя плохо с ним

Поднимается регулярной физ. Нагрузкой
Платная консультация
Дарья 2022-08-02 23:19
Здравствуйте, вечером было три толчка в груди, я испугалась давление подскояило, вызвала скорую, они приехали врачи сказал что это всд и такие толчки бывают при этом, сделали кардиограмму там все хорошо, понижать давление не стали оно было не критическое высокое, сказали выпить карвалол и полежать, правда что из за всд либо не такого положения тела можно ощущать эти толчки?
Дарья 2022-08-02 23:21
И опасны ли они при этом?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-03 01:20
Да при всд такое может быть и это не опасно
Платная консультация
Дарья 2022-08-03 11:07
Ну славо богу, может на всякий случай сделать холтер? Я просто вчера впервые столкнулась с приступом всд таким, была у кардиолога, она только выписала от повышенного пульса и то приём меньше 5 минут был и все. Холтер я делала ещё в 18 лет, ставили всд
Дарья 2022-08-05 09:37
Здравствуйте, всегда пульс был повышен 100 и выше, а так же 90,95, сейчас пришёл в норму, из за чего это связано? Ещё подскажите при каком либо положении тела могут быть толчки эти?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-05 22:11
Дарья
Это зависит в каком положении находится сердце и сдавливается ли оно соседними структурами к примеру желудком

Ещё подскажите при каком либо положении тела могут быть толчки эти?
При положении тела меняется положение сердца и соотношение его с близлежащими органами и это ввзывает толчки в определенных позициях
Холтер можете сделать, чтобы посмотреть есть ли какие-то нарушения сердечного ритма
Платная консультация
Дарья 2022-08-06 11:53
Вот и я думаю сделать, но врач скорой тогда сказал что нарушения ритма нет при помощи пульса, и сказал типичное всд
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-07 01:30
Сделайте для своего успокоения
Платная консультация
Дарья 2022-08-08 21:06
Хорошо
Дарья 2022-08-09 15:38
Подскажите вот давление в спокойном состоянии верхние 108 до 119. нижнее от 68 до 79 ну иногда выше это же нормально? В моем то возрасте?
Дарья 2022-08-09 19:56
Это хорошо
Дарья 2022-08-16 12:11
Здравствуйте, сегодня я на работе и у меня верхние давление калеблица от 103 до 114 максимум, нижнее 68 и 73 тоже максимум, пульс 83 был, такое давление нормальное? Я уже и кофе пила во словом сижу спокойно, как его можно поднять?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-17 00:38
Дарья

если вы при таком давлении чувствуете себя хорошо, то ничего делать не надо

если нет, то повысит давление физ. Нагрузка, прогудки причем ежедневные
Платная консультация
Дарья 2022-08-21 18:18
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему на правой давление всегда ниже чем на левой? На правой было 106 на 66 помойму, на левой 115 на 75
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-22 15:07
У вас разница небольшая и такая разница дааления допускается. Это физиологически
Дарья, я не могу понять. Вы молодая девушка. Почему вы так часто меряете себе давление и переживаете по этому поводу?
Платная консультация
Дарья 2022-08-22 16:15
Я просто слишком мнительная стала, после того как началось с хондрозом, и понеслось, и походу появилась у меня ещё и межреберная невралгия из за этого всего , чуть что кольнет в груди либо защемит думаю что сердце
Дарья 2022-08-29 21:26
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при хондрозе шее может же шум в ушах появляться? За сегодня два раза было, давление нормальное
Дарья 2022-09-01 09:55
Здравствуйте, у меня на левой руке всегда было нормальное давление сейчас на левой руке 110 на 66, на правой моё нормальное давление 113 на 74
Скажите пожалуйста почему они поменялись ролями так сказать всегда на правой было ниже чем на левой сейчас все на оборот
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-01 11:23
Дарья

У вас какой-то маниакальный контроль вашего давления. Это нездоровая ситуация

С вашим давлением все в порядке. Разница давлений на руках допускается и показатели могут быть то выше, то ниже на одной руке по многим факторам
Платная консультация
Дарья 2022-09-01 20:25
Подскажите пожалуйста, браводин может снижать ад
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-02 08:06
Он может кратковременно повышать
Платная консультация
Дарья 2022-09-02 11:11
Но у меня чёт на оборот
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-02 18:43
А зачем вы его вообще принимаете?
Платная консультация
Дарья 2022-09-04 08:15
Кардиолог назначила, чтобы пульс был в норме, у меня же он 100 и выше бывает иногда, хоть я и понимаю что он от веса и за малого образа жизни
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-05 10:40
Если пульс повышен-на то есть причина и следует в этом разбираться и смотреть почему это происходит

А Медикамент только подавляет высокий пульс, но не лечит

Вы этим самым только усложняете своему организму жизнь. Ничего не происходит просто так. Если организм повысил пульс-значит в этом есть смысл и надо разобраться зачем он это сделал и помочь ему отрегулировать ситуацию, а не просто принимать медикамент и глушить то, что организм хочет исправить. Этим вы вредите сами себе
Платная консультация
Дарья 2022-09-13 16:42
Здравствуйте, сегодня заболела тем 38 5, при этом низкое давление, может из зп этого быть? Плюс высокий пульс, но выпила браводин не нужно было?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-14 00:36
Принимать браводин не нао было
пульс высокий-реакция организма на гипертермию
Платная консультация
Дарья 2022-09-14 12:57
А то что при высокой температуре было давление 97 на 57, это тоже из за болезни? Но оно потом пришло в норму как температура чуть меньше стала
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-14 16:01
Да может быть от температуры и обезвоживания
Платная консультация
Дарья 2022-09-16 11:47
Здравствуйте подскажите пожалуйста это же не сердце болит, фото прилагаю, отлает в подмышки а ж страшно
Дарья 2022-09-19 15:00
Левая
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-19 16:37
Может быть и сердце
Следует проводить осмотр
Платная консультация
Дарья 2022-09-20 11:19
Подскажите может давать мышцы такое из за остеохондроза грудной
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-20 23:50
Может
Но всегда следует исключить патологию сердца
Платная консультация
Дарья 2022-09-21 07:35
Я просто ещё в июне делала узи сердца там было все хорошо, но я буду переделывать его в пятницу
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-21 13:50
Тогда скорее всего это не сердце, а проявление груд. Остеохондроза
Платная консультация
Дарья 2022-09-24 21:16
Вроде бы и вес меньше на много и всеравно эти болячки
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-26 18:52
Дарья
Вес играет определенную роль, но следует разбирать в причинах
Проанализировать все симптомы и понять, что их вызывает и воздействовать на причину, а не подаалять симптомы тела то одним мндикаментом, то другим, думая, что вы тем самым проводите лечение. Нет это не лечение.

Всех благ!
Платная консультация
Дарья 2022-09-28 19:40
Эксистолы могут быть из за шейного отделала? И грудного? Нарушения нет ритма
Дарья 2022-09-29 14:09
Спасибо за ответ
Дарья 2022-11-06 10:35
Здравствуйте, появились не сильные как будто ноющие боли около подмышки левой, давление при этом нормальное, может это давать грудной остеохондроз? От позвоночника идти?
Дарья 2022-11-06 16:09
И над грудью правильно понимаю? Левой стороны? У меня по мрт шее сеалиоз в левую сторону и походу от него все идёт да?
Дарья 2022-11-07 05:54
Когда болит а точнее ноет около подмышки после обезболивающее проходит значит не сердце, а то как то страшно
Дарья 2022-11-07 20:42
Езала в маршрутки домой, как то повернула голову, начало стрелять в правой части шее и отдает в голову, чем можно снять боль и прострел?, это из за шейного?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-08 20:26
Да

гимнастикой-статическим расслаблением мышц шеи
Платная консультация
Дарья 2022-11-08 20:44
Ещё стало жжение в правой части ближе к центру грудной клетки, но они редко если я стою или же какое то не правильное положение то начинает печ то это тоже грудной даёт.?
Дарья 2022-11-09 06:03
Спасибо за ответ, а то устроилась на новую работу и не смогу в ближайшие время попасть к врачу, подскажите ещё курс медикаментов через сколько повторять можно? Мексикор я пила в июле месяц, в августе делала укол комбилепен и обезболивающие не помню какое, хочу мексикор снова пропить и какое нибудь обезболивающие
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-09 22:03
С какой целью вы хотите принимать мексикор?

Обезболивающее можете принимать, но оно нн лесит и не устраняет проблему, а временно приглушает болевой синдром
Платная консультация
Дарья 2022-11-09 22:04
Мексикор хочу пропить для улучшения кровотока, а то снова началось шатание и головокружение
Дарья 2022-11-10 18:19
А правла что если эти дни идут то с сердцем проблем не будет?
Дарья 2022-11-11 06:21
У меня появились такие симтомы когда стою либо двигаюсь начинает болеть темичко и шатает, это обострение остеохоедроза? Плохое кровообращение?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-12 02:09
Какие дни идут? Ничего не поняла
Платная консультация
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-12 02:12
Дарья

Чтобы мне вам ответить на ваши вопросы, мне следует провести индивидуальную консультацию

Вы тревожитесь сильно по поводу вашего здоровья, но кардинально ничего не предпринимаете

А тем, что вы задаете мне очередной вопрос, здоровее вы не станете и тревога ваша никуда не уйдет. Вы ходите по кругу.

Я больше не буду в этом учавствовать

Всех благ вам!