Тахипное это норма

Спрашивает: Леша
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Александровна подздравьте меня был у другого пульмонолога с большим практическим стажем отвергла диагноз астма легкая говорит здоров полностью. Сатурация 99 и дыхание везикулярное хрипов нет легкие чистые. Спирометрия хорошая без патологии. Как я и думал. Скажите пожалуйста тахипное частое дыхание при нагрузки это норма или нет. Честно скажу ни когда не задыхался не было выраженной отдышки. Как то так.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-26 10:05
Здравствуйте, Леша! Учащенное дыхание при физнагрузке это норма.
леша 2021-12-27 03:55
И еще вопрос физически можно испортить свою дыхательную систему. Основываясь на своих ощущениях. Хоть я еще молод или нет? Или это лишь наводящие мысли просто и все -я с рождения был здоров и ни когда не болел ни какими болезнями органами дыхания. Если я могу свободно полной грудью дышать значит бронхи проходимы?