Тахикардия утром

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. После двух госпитализаций с фибрилляцией предсердий назначили конкор. Принимал 1,25 мг по утрам перед завтраком. Примерно ч/з месяц пульс по утрам, еще до подьема, стал чаще 80 - 90 (был 60 -65). Давление 100/70 (всегда такое, не только утром). Появились экстрасистолы. Сон нестабильный, много лет принимаю на ночь миртазапин 15 мг и феназепам 0,25 мг. Физически активен, без вредных привычек. Что делать с пульсом, как отсрочить очередной срыв ритма (мне уже напророчили в кардиологическом, что "скоро снова увидимся"). Буду благодарен за компетентный совет. С уважением. Атланов В
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-08 14:42
Добрый день! Можно попробовать заменить конкор на Карведилол (Кориол) 3,125 мг. Он блокирует несколько видов рецептор, по - эффективности сильнее конкора.