Тахикардия стресс невроз всд

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Добрый день! На работе был стресс. Замучала тахикардия, пульс подскакивает до 150, тремор рук, немного иногда кружит голову, есть небольшая тревога, аппетит пропал, похудела, иногда какая то волна прям по телу неприятна проходит. Сплю часто плохо вздрагиваю. Невролог прописала антидепрессант золоф боюсь на него сесть и потом без него никак и столько побочек, ставлю уколы мексидол и картоксин но пока безрезультатно, , подскажите чем можно пролечиться и что это невроз? Мучаюсь уже два месяца(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-09 08:05
Здравствуйте.

Антидепрессанты не так страшны, как вы себе представляете. Они помогают справляться с тревогой, раздражительностью, вегетативными расстройствами.
Принимать их нужно курсом.
Это не на всю жизнь.

По вашему описанию жалоб, у вас есть типичное астено-невротическое расстройство.

Сертралин (Золофт) не вызывает лекарственную зависимость, и увеличение массы тела при длительном приеме. Полный эффект от лечения достигается через 2-4 недели от начала приема.
Ольга 2019-12-09 09:04
Большое спасибо за ответ