Тахикардия, синдром ррж

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Шейно-грудной остеохондроз, желчнокаменная болезнь.
Здравствуйте, меня мучает сердцебиение, иногда покалывания, в области сердца, давит иногда, бывает мажжат пальцы, прошла кардиограмму- поставили синусовую тахикардию, синдром ррж (что это мне так и не объяснили). Прописали принимать магнерот 1 т/в день и браведин 1т. /2р. в день. Сделала УЗИ сердца, вроде бы все хорошо, но одна запись очень меня беспокоит - диастолическое функция лж нарушена 1 тип, хотя в заключение написано, что левожелудочковые функции не нарушены. Что это такое, стоит ли волноваться за своё здоровье. И из-за чего может быть вызвана тахикардия, если по УЗИ все хорошо. Правильное ли лечение прописано.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Органической патологии сердца у вас нет. Легкая диастолическая дисфункция может быть на фоне тахикардии. Причин тахикардии много, и чаше всего это патология других органов- анемия, гормональные нарушения, дефицит калия или магния и т. д.
Лечнние вам назначено адекватное, но стоит разобраться с причинами сердцебиения.