Тахикардия при любом движении

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фарингит, гастрит
Здравствуйте, беспокол долгое время дискомфорт в горле. Выраженный симптомов орви не было. Доктор сказал, что есть воспаление и прописал курс антибиотиков. В последние два дня у меня началась жуткая тахикардия. Причём в спокойном состоянии я себя нормально чувствую. Например, когда лежу долгое время. Как только встаю, сразу сердце бешено колотится, не хватает воздуха, в груди появляется лёгкое жжение. Очень переживаю, что это может быть сердце. Ранее тахикардия была только в периоды сильного стресса или при активных физ нагрузках. Вчера пока походила по больнице, домой пришла, пульс - 130 ударов в минуту. Давление при этом стандартное для меня. В покое пульс 83-90 ударов. Подскажите, говорит ли это о сердечной патологии? Может ли как то такое состояние быть связано с внутренним воспалением? К кардиолог смогу попасть только 4 февраля, к сожалению. Уже даже страшно вставать с кровати, боюсь, что опять начнётся этот кошмар. Раньше проблем с сердцем не было.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте делали ли вы какие либо обследования?
Платная консультация
Анна 2021-01-30 15:43
По сердцу нет, так как ничего не беспокоило никогда. Вчера проверяла щитовидную железу, ничего криичного. Я забыла добавить, что я около 9 дней почти ничего не ела из-за дискомфорта в горле и не пила. Похудела на 7 кг.
Вам нужно пройти ЭКГ и узи сердца