Тахикардия после еды, жар в лице

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!

У меня уже лет 10 отрыжка воздухом и чувство повышенной кислотности. По сути, это было из-за питания, сигарет и алкоголя. Уже не курю и не пью, но последние полгода когда не ем - всё супер, отлично себя чувствую. Когда покушаю - лицо наливается кровью, в горле чувствую пульсацию, сердце стучит тяжело и быстрее чем обычно. Болей в животе нет, просто чувство, что организму сложно справляться с едой. Причём это независимо от того, много ем или мало. Чем позднее начинаю кушать, тем легче организм справляется. Если поем утром, то весь день такие симптомы, а если вечером - то почти не ощущаю ничего. И ещё после еды начинает болеть около плеча, будто мышцы воспаляются.

Год назад делал УЗИ, показало то, что на фотке (прикрепил, но там на украинском). Гормоны щитовидки норм, сердце проверял пару раз - синусовая аритмия только, под нагрузкой до 204 разогнали, всё ок. По анализам крови - всё ок, только повышены эозинофилы, холестерин, билирубин.

Подскажите, что ещё нужно проверить, чтобы понять, в чём причина такого состояния? Забыл сказать, что ситуация обострилась на фоне длительного стресса, были симптомы невроза, сейчас это состояние стабилизировалось.

Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-04 14:51
Здравствуйте, Максим.
Клиника похожа на ГЭРБ, я бы порекомендовала в первую очередь исключить её.
Диагностика:
  • ФГДС+уреазный тест
  • Рентгенография пищевода с пассажем бария
С уважением, Седа Увайсовна
Максим 2021-10-04 15:17
Я так боялся, что без ФГДС не обойтись: (

Ок, спасибо!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-04 16:01
Пожалуйста. Всего хорошего!