Тахикардия ком в грудной клетке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор прошу разобраться в моей проблеме, уже несколько месяцев мучает ком в грудной клетке с одышкой и сильным сердцебиением, ощущаю сердцебиение в ушах особенно когда лежу на спине, при этом очень сложно бывает отрыгнуть воздух, как будто много воздуха в желудке а отрыгну ть не получается и именно в этот момент ощущаю сильную такикардию. Я была у многих врачей, делала ФГДС без особенностей, делала узи сердца фото прикрепляю. У меня болят ноги в сгибах, особенно когда посижу или полежу вставать бывает трудно, и болят запястья рук. Сердцебиение с ком в грудной клетке то появляется то исчезает на пару дней. У меня 11 месячный ребенок, то что болят руки ноги до сих пор связывают с ним, он тяжеленкий. Если бы это был ревматизм показало бы узи сердца? Планирую беременность, смогу ли я выносить и родить ребенка с ревматизом? И все таки какие обследования мне нужно делать? С чем связана моя тахикардия? Есть ли у меня сердечная недостаточность? И если в первую беременность не бвло никаких проблем с сердцем и вообще никогда раньше не сердце не жаловалась? Рожают ли женщины с сердечной недостаточностью или ревматизмом?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?