Тахикардия и гипертензия
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня фиброзные изменения створок аортального клапана, незначительный клапанный стеноз устья аорты 17-18 мм рт ст, аортальная недостаточность 1-2 ст, артериальная гипертензия 1 ст, вертеброгенная торакалгия слева. Принимаю Милдронат, пустырник форте, магне В6 и мидокалм. Сегодня был стресс, который привел к повышению давления 150 на 90 . Вечером после ужина давления не было, но сердебиение было 110 уд. В мин. Была острая боль в груди около 2 минуты, потом прошло. Подскажите, это очень опасно? Стоит бить тревогу или нет?
Заранее спасибо
1 ответ
Здравствуйте, скорее всего реакция на стресс. Если состояние не улучшиться, сделайте ЭКГ.