Тахикардия беременных

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Беременность 38 недель. С 18 недель беспокоят приступы тахикардии. Пульс до 120. Кардиолог ничего не выписала, так как эхо в норме. Во время сильных приступов пила сама бисопролол 2,5 мг. Однократно. Всего за беременность выпила около 20 таблеток. Не опасен ли прием бисопролола для ребенка и можно ли его принимать перед родами и непосредственно в родах?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-04 20:42
Здравствуйте, Дарья! Бисопролол разрешён для приёма у беременных в третьем триместре. Он относительно безопасен для ребёнка. Но обязательно сделайте ЭКГ и ЭхоКГ малышу в 1 год жизниНепосредственный приём в родах будет зависеть от родовой деятельности. Абсолютных противопоказаний нет.