Параксимальная тахикардия и беременность

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, очень прошу помочь! Нахожусь на 16 недели беременности. Недавно выписалась с дородового отделения кардиологического роддома с пугающим диагнозом. Жизнь после постановки диагноза просто существование в постоянном страхе и невротическом расстройстве и ожидании нового приступа. Умоляю, объясните, что со мной! Мне так страшно! До беременности у меня были периодические приступы экстрасистол, но я не успевала их регистрировать на холтере, наконец удалось! Мне назначили лечение метропролол 12,5х2р/д, панангин 1х3р/д. Давление на фоне лечения постоянно пониженное, есть периодические приступы. Они доводят меня до истерик! Пожалуйста, скажите насколько это опасно, почему это происходит и как себя вести в случае приступа? Как назначенное лечение может повлиять на беременность? Является ли мой диагноз к показаниям к прерыванию? Спасибо вам!
Не все фото холтера поместились.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте прерывать беременность не нужно, как раз с этого срока можно принимать конкор по 2,5 мг 2 р в день, родоразрешение вам показано путем кесарева сечения