Таблетки Противозачаточные в 32 года

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня постоянные рецидивы бак. Вагиноза и очень сухо во влагалище. Слизистая сухая. В последние месяцев 8 предохраняюсь пластырем Евро. Но хочу перейти на таблетки Клайра(доктор их хвалил). Вопрос: 1. Не вреднее ли они пластыря по содержанию гормонов?
2. Не поправлюсь ли я перейдя на них сразу после пластыря, может нужно сделать перерыв?
3. Не вредны ли они мне т. к я слышала что их перед климаксом выписывают, а мне всего 32 года.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-22 07:44
Здравствуйте!
  1. Нет
  2. Нет
  3. Не такого показания у препарата - перед клииаксом
Платная консультация
Алла 2020-06-23 23:59
А вы как считаете что лучше и безопаснее(для желудка, для набора веса) пластырь Евра или таблетки Клайра? Где из них меньше гормонов?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-24 08:25
Если больной желудок то лучше пластырь евра. Гормонов одинаково