Гормоны и пластырь с Кок

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на протяжении 1,5года предохраняюсь пластырем Евра. Все это время было все нормально и как положено. Но в последние 3-4 месяца после 2 пластыря(это через неделю после 1) и до самой менструации идёт мазня. По Узи все нормально, размер эндометрий соответсвует дню цикла(в которой я бы не делала).
1. Что это может быть и почему если все нормально было целых 1,5года?
2. Возможно ли что мне «стало мало» тех гормонов что в пластыре содержится и нужно переходить на КОК?
3. . Врач советует Клайру, не больше ли в ней гормонов чем в пластыре Евра?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-23 11:20
Добрый день.
1. Это может говорить о том что препарат перестал вам подходить.
2. Возможно.
3. Можно попробовать.
Все индивидуально
Платная консультация
Алла 2021-06-29 07:27
1. А в Клайре больше гормонов чем в пластыре Евра?
2. Не вреднее ли они пластыря?
Начала принимать Клайру в 1 день как сняла последний пластырь.
3. Менструаций пока нет, это нормально?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-04 10:44
1. Приблизительно одинаково. 2. Не вреднее. 3. При приёме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла это не патология.