Таблетки проджисан

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, была всего одна беременность и то на 4 месяце плод замер, сейчас хочу забеременеть, пошла к врачу она отправила меня сдать гормоны - очень мало женских гормонов и так же сходила на узи поставила диагноз поликистоз, прописала проджисан 100Мг с 15 - 25 ДЦ, пью их уже полгода, есть улучшения в цикле он стал точным, сходила на узи улучшения незначительные, овуляции нет. Врачь сказала еще пропить их месяца три и посмотрим как будет дальше. У меня вопрос может мне этот препарат не подходит или Вы что-нибудь посоветовать можете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-10 21:16
Здравствуйте. Пришлите результаты гормонов. Какой период времени планируете беременность?
Светлана 2017-12-11 04:40
Здравствуйте, спасибо большое что ответили. Вот результаты гормонов: Прогестерон - 1,19, Глабулин связывающий половые гормоны (ГСПГ) - 143,2, Тестостерон общий - 3,09, Альбуний - 41,1, Эстрадиол -194. Заранее спасибо.
Светлана 2017-12-11 04:55
Беременность уже планирую, пытаюсь это сделать, но так как нет овуляции то это пока невозможно.
Светлана 2017-12-11 04:58
Извините, неправильно вопрос поняла, пытаюсь забеременеть уже в течении 8 месяцев
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-11 16:34
А как вы отслеживаете овуляцию?
Светлана 2017-12-11 17:14
Покупаю тест на овуляцию и делала его как мне сказала врач с 11 - по 16 ДЦ, что самое интересное мне тест не показывал вторую полоску вообще. Сегодня я решила сделать по другому т. к менструация закончилась, сделаю думаю с 6 ДЦ и просмотреть, может я просто не попадала в те дни когда у меня овуляция и он мне показал вторую полоску чуть слабее чем нужно, Но хоть показал. Правильно ли я делаю или как то по-другому можно проверять овуляцию? Заранее спасибо за ответ.
Светлана 2017-12-12 10:45
Здраствуйте. Покупаю тест на овуляцию и делала его как мне сказала врач с 11 - по 16 ДЦ, что самое интересное мне тест не показывал вторую полоску вообще. Сегодня я решила сделать по другому т. к менструация закончилась, сделаю думаю с 6 ДЦ и просмотреть, может я просто не попадала в те дни когда у меня овуляция и он мне показал вторую полоску чуть слабее чем нужно, Но хоть показал. Правильно ли я делаю или как-то по-другому можно проверять овуляцию? Заранее спасибо за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-12 23:59
Овуляция должна происходить в средине цикла, на 6-й день рано. Если нет 2-х полосок значит овуляции небыло.