Таблетки Гинофлор не могу глубоко поставить

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Вагинит
Здравствуйте, я по назначению гинеколога 2 раза в неделю ставлю ГинофлорЭ, но в последнее время свечки с лактобактериями или таблетки Гинофлор просто не могу глубоко поставить, как будто что-то внутри сжато. Немного лучше, если перед этим опорожнён кишечник, тогда до середины влагалища проходит свечка. Почему не могу ставить нормально свечки? И гинеколога на осмотре была в прошлом месяце, врач сказала, что всё в порядке.

Читала, что бывает опущение влагалища, может такое опущение всё сжимать внутри? Как это лечить? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-05 19:18
Здравствуйте. Опущение - только оперативно в основном, в зависмости от степени. Но чтобы вот так резко оно развилось - нет. Скорее, может быть отек на фоне неподходящих свечей