Та ли эта киста
Спрашивает: Татьяна Н.
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по узи есть фолликулярная киста левого яичника уже несколько месяцев.
Результаты узи на 6-й дц
1. Ноябрь 22,7 *20 мм (крупный фолликул)
2. Январь 35,5*31 мм (с ровными тонкими стенками, с анэхогенным однородным содержимым)
3. Февраль 32*24 (с ровными утолщенными стенками до 3,5 мм). Признаки лютеинизации кисты с явления инволюции.
Применялось лечение: ультразвук с гидрокортизоновой мазью, свечи с лонгидазой.
4. Март 45*38 (с тонкими стенками, с анэхогенным однородным содержимым).
Вопрос:,
Это одна и та же киста, с каждым циклом меняются свой размер или новая?
(Все это время принимаю дюфастон 5-25 дц)
Спасибо большое, заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2019 года

10 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-09 09:51
Здравствуйте. Никто не даст Вам ответ на этот вопрос. Кисты могу рассасываться и исчезать, при этом могут образовываться новые. Судя по тому, какой была динамика, более вероятно, что это новая киста