Т. к. в районе нет гастроэтеролога Можете назначить лечение?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, проходила рентген желудка. Заключение: Rg-данных за ГПОД не выявлено. Непостоянный гастроэзофагеальный рефлюксРР. Хр. гастродуоденит. Бульбит. Дуоденогастральный рефлюкс. (Рекомендовано ЭГДСдообследования для исключения бульбита; ЯБ ДПК)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-04 20:11
Здравствуйте, Елена! Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.