Лечение от геликобактер пилори

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз. Хр. тонзиллит. Пролапс митрального клапана. Межпозвоночная грыжа в поясничном отделе позвоночника.
Здравствуйте, у меня обнаружили на дыхательном тесте геликобактер пилори, 2 дня назад. Мой вес 66 кг. В конце сентября проходила ФГС:.Слизистая желудка розового цвета, в антральном отделе истончена, прослеживается сосудистый рисунок. Привратник округлой формы, смыкается не полностью, свободно проходим. Слизистая 12-перстной кишки изменена по типу феномена, манной крупы, Заключение: Недостаточность кардиального жома. Атрофический антральный гастрит вне обострения. Дистальный дуоденит. Узи в октябре: загиб желчного пузыря. В анализах крови от октября сывороточное железо 8,2. Лечилась в санатории г. Железноводска. Стол№5, принимала по 200 мл х за 30-40 мин. До еды Славяновскую воду из источника, кислородные коктейли № 8. Но боли в животе продолжались (небольшие). Сейчас назначено лечение: перед едой за 30 мин: Омез Д по 1 к. Х 2р/д, Де-нол по 2 т Х2р/д. Во время еды: креон по 10.000 1 к. Х3р/д. После еды: Клабакс 0.5 по 1тх2р/д. И Амосин по 1.0 по 1 т. Х 2 р/ д. Принимаю все это первый день. Мучает ужасная горечь во рту. Не многовато-ли мне всего назначили. Диету строго соблюдаю. Заранее благодарна за ответ, извините, что отвлекаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-17 18:24
Здравствуйте! К сожалению, горечь во рту очень часто встречается при применении данных антибиотиков, по окончанию, как правило, проходит сама. Ваша схема лечения соответствует современным стандартам лечения данных заболеваний.