Т3 завышен, что делать?
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тахикардия
Здравствуйте, у меня стала проявляться тахикардия, боли периодические в грудном отделе нехватка воздуха. Сделал ЭКГ и ЭХО все в норме в принципе, кардиолог поставил диагноз ВСД. Но рекомендовал сдать на гормоны. И к неврологу или к эндокринологу затем идти. Вот сдал
ТТГ-1,3000(норма)
Т4-10,48(норма)
Т3-6,50(завышен показатель)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-16 23:52
Здравствуйте, Олег.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Олег 2021-06-17 22:44
Приложил фото. Принимаю Мексидол и магнелиз Б6.
эндокринолог 2021-06-17 22:51
Незначительное повышение уровня Т3 свободного при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного патологией не является и лечения не требует.
1