Сжимает сильно голову

Спрашивает: ольга мица
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый вечер, беспокоит меня сейчас очень сильно правая сторона, все началось с 18 года не знаю взаимосвязано все или нет, был пансинусит, сейчас гайморит хронический и после этого ставят всд, остеохондроз, из за этого панические атаки, обошла кучу врачей, платно, бесплатно конкретики нет и всегда болит правая сторона, это я не много вам предисторию сказала!
На данный момент меня сейчас беспокоит очень сильно голова, плечо, рука, нога вообщем все справа, сообщения пишу левой, правой больно, ещё ток по руке и в ногу отдается, в голове пульсирует что то, плечо ноет голову тяжело держать, стою пашатывает, ходила к дежурному сказала, что все эти уколы которые как обычно выписывают (мидокалм итд) не могает, сказала попить сирдалуд, ксекофам, может посоветуйте, что нибудь!
Очень голову жмёт, прям не возможно и руки немеют теперь обе
Теги: точки выхода тройничного нерва
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2022 года

63 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-19 21:10
Ольга доброго часа
Пришлите пжт заключения мрт позвоночника или рентген
Онемение в руках где конкретно? Кисти? Пальцы? Предплечье? Плечо? Какая соторна внутренняя или наружняя?
Делали узи сосудов шеи и головы?
Сжимающая боль в голове: где конкретно?
Платная консультация
Ольга 2022-01-19 21:29
МРТ не делала, а рентген в карте в больнице, онемение в кистях рук и в правой ноге внизу, плечо право тоже болит, сторона наружная, УЗИ делала сосудов, там не много сжимает какой то сосуд, но врач смотрел сказал нормально все
Голову прям обтянула и не отпускает, как будто кто то держит сильно и не отпускает, очень больно
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-19 21:40
Ольга
Почему ваша карта не у вас. Обычно все ее дома держат. Что касается узи сосудов, то врачи зачастую интерпритируют неправильно

Обе кисти немеют: где конкретно? Ладони? Тыл кистей? Пальцы нет? Онемение постоянное? Или когда появляется? Ночью? При какоц-то деятельности?

Онемение в правоц ноге внищу: где конкретно? Голень? Передняя или задняя сторона? Стопа? Тыл? Подошва?

Боль в плече при движении? При каких движениях? В покое?

Как давно у вас головная боль?
У вас все одновременно возникло и онемение и головная боль?
Платная консультация
Ольга 2022-01-19 22:10
Карта находится в больнице, как и у всех в картохранилище, домой дают по заявлению, на фото это где на ноге беспокоит, на руках кисти это и пальцы и сама рука, онемение было в правой руке, врачу говорила это от остеохондроза, сегодня прям сильно, в плече и в покое и при движении боль, головная боль почти каждый день, но сейчас прям давит ее как будто сейчас лопнит, ходить тяжко пошатывает
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-19 22:40
Фото не вижу
онемение на руках: мне важно понять связано это с позвоночником или нет
что значит кисти и пальцы и сама рука? Вся рука онемевшая? Тогда это с остеохондрозом не связано

головная боль: где болит? Затылок? Лоб? Виски7 темя?
Платная консультация
Ольга 2022-01-19 23:01
Вся голова, я не знаю уже как вам писать очень много вопросов, ответы не раз писала, голову прям сжимает всю и вески трещат и затылок и лоб и глаза болят, фото не скинулось сейчас отправлю, на руке отметила, где беспокоит, сначала первая фото, потом переходит вниз, третье фото это в ногу где отдается
Ольга 2022-01-19 23:02
Фото 2
Ольга 2022-01-19 23:03
Фото 3
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-19 23:19
Ольга
следует работать комплексно. Это возможно только в рамках личной консультации
для снятия острого состояния пришлите мне эмайл, я вышлю пару техник
если вы склонны принимать медикаменты, то можете попринимать миг или ибупрофен 600 мг 2 раза в день с омепразолом 20 мг 1 раз в день. сирдалуд не поможет т.к у вас если есть напряжение мышц, то оно не центрального генеза. уколы не обязательно

всех благ!
Платная консультация
Ольга 2022-01-20 03:36
Вы конечно извините, но вы издеваетесь, столько вопросов, а ответа ноль, просто отписка, я пишу мне тяжело, голова болит ещё, а вы просто написали, надо лечит комплексно
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-20 09:34
Ольга
вы невнимательно прочитали мое сообщение. во-первых я написала вам медикаментозное лечение и готова вам дать техники на эмайл-вы это пропустили
во-вторых, чтобы мне дать вам рекомендации, мне следует понять, что с вами. есть много нюансов, о которых вам как неспециалисту неведомо и причин ваших головных болей может быть множество и соответственно лечение будет разное
главный постулат врача: не навреди
если вы хотите мгновенного лечения-следует вызвать скорую помощь и то врач прежде, чем что-то вам уколоть, будет проводить опрос и осмотр

всех благ!
Платная консультация
Ольга 2022-01-20 20:52
Ибупрофен я и так пью это обычный обезбол и выше я писала, что обезболивающее уже не помогает, раньше хоть купировали боль, как то вы мне уже отправляли технику, наверное иона и есть
Андрей 2022-01-20 21:43
Ольга, здравствуйте. Есть группа в Ватсапе, там у многих такие симптомы. Если есть желание вступить, пишите админу 89616651476
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-20 22:01
Ольга
У вас хрон. Воспаление в виде гайморита, за счет этого увеличиваются подчелюстные лимфоузлы и сдавливают сосуды шеи в результате мозговой кровоток нарушается и развивается головная боль. Поэтому важно начать делать лимфодренажный массаж

Зачастую люди принимают обезболивающие в неправильной дозировке. От того они не действуют
Если вы принимали ибупрофен в правильной дозировке и он не помог, то следует попробовать анальгин или парацетамол. Более сильные медикаменты ыам все равно без рецепта не дадут.
И в принципе в вашем случае бессмысленно какие-то медикаменты назначать т. к они просто не доходят до места назначения. Поэтому и не помогают.
Следует в начале кровоток восстановить с помощью выше упомянутого массажа

Всех благ!
Платная консультация
Ольга 2022-01-21 02:29
olga.mica@mail.ru
Давайте попробуем
Ольга 2022-01-21 04:08
Получила, спасибо
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-21 09:14
Во благо!
Скорейшего выздоровления!
Платная консультация
Ольга 2022-01-21 11:06
Добрый день, прошу прощения, опять за беспокойство, я конечно упражнения сделала пока, что могу, я понимаю сразу не полегчает, но вот хотела спросить, вы говорите это может быть от гайморита, как вы думаете стоит проверить рентген или сходить к Лору, он каждый раз по разному проявляется или просто выпить таблетки и, может голова так от него болит? Или лучше к неврологу на личный прием?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-21 11:50
Ольга
у вас сейчас головная боль не напрямую обусловлена гайморитом. По характеру вашй боли у вас гайморит сейчас в стадии ремиссии и не вызывает напрямую головную боль. Я имела в виду, что а счет хронического воспаления в носоглотке у вас увеличились подчелюстные лимфоузлы, которые сдавливают сосуды шеи и провоцируют сдавливающие боли
если головные боли у вас долго и интенсивность болей держится. Тогда лучше к неврологу на личный прием.
лор сейчас вам не нужен
Платная консультация
Ольга 2022-01-21 13:01
Да спасибо большое придется ждать 5 число и идти к неврологу, до 5 сейчас конечно буду ваши методики делать, хоть как то спасаться, а подскажите пожалуйста блокады в моем случае могут помочь?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-21 13:35
Ольга
У вас мигрени известны?
У вас такая головная боль впервые или была раньше?
Чувствительны к свету или шуму?
У вас только с одной стороны голова болит в основном?
Вы писали про глаза. Значит с двух сторон?

Следует определиться с типом головной. Боли, если из-за мышечного напряжерия, то могут помочь блокады
Платная консультация
Ольга 2022-01-22 19:54
Здравствуйте, прошу прощения, что сразу мне ответила, то боль отпустит, то снова и не до телефонов в этот момент!

Мне не ставили мигрень, я не понимаю особо, что этот, но спрашивала у врачей, нет у вас не она!

Боль в голове разная бывает, яуже не запоминаю именно пульсирующая была или нет, а то что давит дак постоянно!

К свету и к шуму чувствительность есть, раздражает особенно шум!

Вообще все справа, но иногда и в лево тоже болит, но в основном справа, также и с глазами!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-22 20:02
Ольга
У вас может быть мигрень как вы описываете. Поэтому и обычные обезболивающие не помогают. Если боли сильные попробуйте принять 1000мг аспирина. Такое лечение назначают при приступе мигрени. Если боли уменьшатся и пройдут, то это мигрень

Всех благ!
Платная консультация
Ольга 2022-01-22 20:14
Аспирин и анальгин аллергия, я как то писала, подзабыли наверное
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-22 21:08
Ольга
В нашей актуальной переписке вы не упоминали об аллергии на эти препараты
Благодарю, что сообщили
Тогда парацетамол 1000 мг
Платная консультация
Ольга 2022-01-22 21:17
Да в этой нет, но мы как то с вами уже переписывались, парацетамол нет аллергии иэ, но чувствую плохо, пью ибупрофен только
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-22 22:41
Ольга
Ибупрофен вам снимает головную боль?
У вас сколько уже по времени голова болит?
Есть время когда боли нет?
Платная консультация
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-22 23:27
Ольга
я вам отправила 2 небольшие техники при мигрени. Попробуйте.
Платная консультация
Ольга 2022-01-23 09:12
Со среды давить начало сильно, тогда таблетки не помогли, полотенце с холодной водой более менее отпустило, в чт по лучше было, а вот с пятницы по субботу пульсация справа, не даёт возможность нормально что то сделать, сегодня прям сдавливает, но не больно, но не приятно, сидя тяжело, лезу прям чувствую это давление на голову!
Да про мигрень видела, спасибо!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-23 09:24
Ольга
Я склоняюсь у тому, что у вас мигренозные боли
Платная консультация
Ольга 2022-01-23 13:03
А плечо и правая сторона так может болеть от мигрени?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-23 19:28
Ольга
обычно мигрень не сопровождается болями в конечностях
правая сторона болит по-другому поводу. Здесь следует разбираться
Платная консультация
Ольга 2022-01-25 13:20
Посмотрите пожалуйста есть гайморит
Ольга 2022-01-25 13:21
Делали снимок рентген черепа, очень болит голова сильно очень, у нас в больнице карантин, не пускают, скорая без опви не едет, дурдом, платно и то через страховую им прошла, вот что написано
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-25 16:27
Ольга
Я не специалист по расшифровке рентгена.
Моя задача заключается в том, что прочитав заключение и описание радиолога и зная клиническую картину у пациента определиться с клиническим диагнозом и назначить лечение

Если у вас есть заключение присылайте
Платная консультация
Ольга 2022-01-25 19:24
Про гайморит не написано
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-26 01:20
Да ни гайморит ни фронтит не описаны. Покажите снимок нашим радиологам на сайте. Фронтальные пазухи несколько затуманены на мой взгляд. Пусть посмотрят и скажут. Это может быть фронтит?
Платная консультация
Ольга 2022-01-26 01:25
Посмотрите что вышло это не мтнингит?
Ольга 2022-01-26 01:26
Горит тело и вот вышло на ногах и чешится
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-26 01:33
Не очень хорошо видно. Это пузырьки или что?
не менингит точно
Платная консультация
Ольга 2022-01-26 01:37
Маленькие, они были по всему телу, но сейчас очень красные и тело горит, не выносимая боль с головой я уже не знаю, что думать, не купируется таблетками
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-26 02:12
Если исходить, что у вас мигрень и обычные медикаменты не помогают. Следует попробовать триптаны к примеру суматриптан 50 мг

у вас кожа сухая? Извечтна аллергия?
Платная консультация
Ольга 2022-01-26 02:18
Руки и ноги сохнут, да!
А лицо нормально!
Мигрень не ставят мне, вот терапевт платный, поставил невролгию троичного нерва на фоне пансинусита, рентген черепа назначил, что бы вот иск всд или гайморит с фронтитом
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-26 02:41
У вас нетипичные боли для тройничного нерва
продавите эти точки. Они болезненны?
Платная консультация
Ольга 2022-01-26 04:10
Первые две у меня и так болят, а нижняя тоже воспален лемфоузел у меня хронический гайморит, скорее это вот он или фронтит, пазухи заполнены и давит, по тихоньку скапливался гной, вот теперь усилился
Вот так и было в 18 году у меня, так после этого все и началось, только в нашем городе придется умирать, все на картине, ужас просто
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-26 06:41
Ольга

Но рентген не показал фронтит. Проконсультируйтесь обязательно с нашими радиологами.
Можно попробовать пропить 3-4 дня антибиотики и посмотреть будут ли головные боли улучшаться или нет
Платная консультация
Ольга 2022-01-26 08:33
А вот в описании вчд же нет? И новообразований? Рентген я читала тоже такое может показать
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-26 09:33
Да на рентгене можно это увидеть, если оно есть
Платная консультация
Ольга 2022-01-26 10:01
Получается на моём все нормально?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-26 12:55
То что вы мне предоставили в качестве описания да
На снимке вопрос с фронтитом у меня
Платная консультация
Ольга 2022-01-26 13:08
Лор тоже говорит про него в онлайне
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-26 14:17
Покажите снимок радиологам на сайте
Платная консультация
Ольга 2022-01-26 14:25
Кто такие радиологи их нет здесь
Ольга 2022-01-28 21:44
Добрый вечер, я прошу прощения, надоела вам, пришел тут ещё тест положительный на ковид, сейчас ещё и к Лору платному не съездить, ладно пью таблетки, но знаете, вот голова до этого все ровно так была, мне может мышцу зажало, вот что при этом делать?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-29 00:24
Ольга
если есть ощущение, что зажало мышцу, то ее можно расслабить-растянув и зафиксировав положение на 2 минуты
Платная консультация
Ольга 2022-01-29 09:21
Пробовала не помогает, я просто в отчаянии
Я сейчас не знаю, что делать от слова совсем, началось с головы, терапевт поставил троичный нерв от перенесенного пансинусита, назначил лечение и рентген головы и потом к нему, после лечения, договорились на 14 февраля, сделала рентген, к Лору не попасть карантин, в онлайне говорят фронтит (острый риносинусит) , в итоге ковид, голову то от болт не распирает, но правая сторона ни какая, рука кисти рук болят плечо, там прям давит что то, над бровью, меня это сильно мучает
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-29 23:00
Ольга
Если голова болит и ставят риносинусит, то следует пропить курс антибиотиков
Давление над бровью-это скопление гноя
Рука плечо могут болеть от ковида. Боль мучительная. Не знаешь куда себя деть
Платная консультация
Ольга 2022-02-01 23:23
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ещё появилась боль под грудью (левой) , она то жгет, то давит, всегда было это при межреберной невролгии три дня и проходит, сейчас не понятно, то долго нет, то раз и взялась, днём нормально, а ночью начинается, спать не даёт, мучает, я мажу мазью Найз, миновизин, валидол под язык или капли корвалол, холодной водой ещё помогает иногда платочек делаю либо под грудью прикладываю, либо к спине сзади, как от нее избавиться, очень неприятно мешает при моих ещё других болезней, ещё хуже переношу
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-02 22:00
Ольга доброго часа
В области сердца получается?
Вы делали экг?
Платная консультация
Ольга 2022-02-02 22:01
Да не так давно, все нормально
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-03 02:11
Тогда скорее всего это связано с изменениями в грудном отделе позвоночника и здесь поможет только гимнастика с расслаблением мышц. Симптомы от позвоночника не лечатся таблетками

всех благ!