Сывороточное железо 5 при гломерулонефрит е связанно или нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, 3 года назад поставили диагноз гломерулонефрит, эритроциты большое количество. Позже добавился белок. Самочувствие в норме. Только отеки, без повышения давления. Год назад упало сывороточное железо 7.5 гемоглобин 87. Прокапали железо. Пришлось в норму. В апреле снова упало до 5 но гемоглобин 118доктор (уже другой) назначил пропить препарат железа. Месяц пропила железо 4.9 гемоглобин 140.
1. связанно ли это с гломерулонефритом?
2 стоит обратиться к гематологу? (предыдущий доктор говорил если будет падать обратится)
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, это может быть связано с гломерулонефритом, нужно проверить вас на волчанку и васкулит