Железо резко упало

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, несколько раз сдавал анализы крови в этом году, проверялся по линии кардиологии. И обнаружил, что у меня резко падало и упало до 3, сывороточные железо. Изначально в марте было 32, потом 16(гемоглобин был 159, 156), потом 12, 7,8 и на текущий момент сывороточные железо 3(гемоглобин 171).
Подскажите, насколько это опасно?
В чем может быть причина такого резкого падения?
Как при этом гемоглобин вырос?
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-12 21:57
Здравствуйте.
Опасности в этом нет. Нужно исключать кровопотери из ЖКТ- ФГС, колоноскопия, консультация хирурга и онколога.
Всего доброго.