Сыпь(прыщи) по всему телу, без зуда,

Спрашивает: Крис
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: В детстве (2 годика ) была желтуха, 4 года лечилась от невроза с паническими атаками.
Здравствуйте, мне 32 года, где-то год назад появилась вот такая сыпь, по всему телу, изначально было выше локтя, на обеих руках, иногда она проходила, летом вообще пропадала, сейчас ноги, руки, бока, икры, почти все тело, не болит, не чешется, выписывали витамин А, крем с мочевиной, я не увидела никакого эффекта, временами ярко выражена сыпь, временами менее, подскажите что делать? Мне кажется я перепробовала всё, к какому врачу идти? Так как дерматологи лечили меня по одной и той же схеме, безуспешно. Возможно проблема где-то глубже? Спасибо, надеюсь на вашу помощь.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-06 10:44
Это фолликулярный гиперкератоз.

Лечение проводилось правильное. Эффективного лечения нет.

Причина - наследственность.