Сыпит семимесячного ребенка
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, объясните мне пожалуйста, с двух месяцев ребенок на ИВ и с этого момента начались высыпания. Меняли много смесей, даже ели полный гидролизат все равно сыпало. Остановились на Кабрите, вроде подошла смесь, но на весь прикорм его сыпет. Сдавали анализ на иммуноглобулин Е все в норме, эозинофилы в ОАК в норме. Сдавали анализ на дисбактериоз нашли стафилококк и протей, лечились месяц. Снова сдали на дисбактериоз и новые показатели появились прилагаю фото). Ребенка сыпет даже на вымоченные крупы и овощи, что это может быть? Может нужно сдать какие-то анализы? Пожалуйста помогите, сил уже нет.
Категория: Аллерголог
1 ответ
У ребенка сыпь за счет дисбактериоза, аллергия отсутствует. Лечение дисбактериоза в инфекциониста