Сыпь зуд лимфоузлы

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка сыпь на теле вот уже 2 месяца. Зудит особенно ночью, ребёнок чешет аж до крови. Дерматолог сказал что похож на атопический дерматит, хотя щеки чистые и локтевые сгибы тоже. Назначили гормональные мази и антигистаминные. Мази помогают но эффект временный, а от антигистаминных вообще толку не увидела. Ещё лимфоузлы увеличены, педиатр сказал что лишь наблюдать. Строгую диету соблюдаем. Домашних животных не держим.
В январе пропили пирантел, так как обнаружили остриц. В феврале соскоб и анализ кала показал отрицательно. Анализ крови показал повышение эозинофилов. Не знаю уже что делать, какому врачу обратиться(
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-19 14:29
Здравствуйте!

По фото и описанию нельзя исключить чесотку!

Нужно дообследоваться! : соскоб на чесоточный клещ, дерматоскопию элементов для поиска признаков жизнедеятельности клеща, ОАК с формулой и тромбоцитами, общий Ig E.