Сыпь зуд краснота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикоз, жкт, всд.
Здравствуйте, неделю назад появилось на ноге. Не горячее. Слегка выпуклое. Очень чешется, особенно к вечеру. Почешешь, становится ярче. Супрастин не помогает, пропила 1 неделю. Сначала было на обоих ногах, теперь осталось на одной.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 декабря 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-23 20:36
Здравствуйте.
Это аллергический дерматит. Вам нужно сдать общий анализ крови, кровь на эозинофильный катионный белок и иммуноглобулин Е. С ними обратиться на прием к аллергологу для выявления причины аллергии.
В лечении- тавегил по 1 таблетке 2 раза в день и глюконат кальция по 1 таблетке 3 раза в день. Быстрый эффект от лечения бывает редко.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-23 21:01
Здравствуйте. У меня никогда ни на что не было аллергии. Даже в детстве. Может ли она внезапно появиться и по каким причинам? Тяжело переболела месяц назад ковидом. Перепила много антибиотиков и колола в том числе. Были очень большие проблемы с кишечником. Может это повлияло? Или что -то другое?
Татьяна, это пустое гадание. Ответить на ваши вопросы может обследование у аллерголога.