Сыпь, зуд, гельминты? Аллергический дерматит по типу токсикодкрмии

Спрашивает: Лора
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сперва началось с груди, как пятница, затем за день распространилось по всему телу, думала уже крапивница. Сейчас все тело сплошным шероховатые пятном а конечности и ягодицы особенно зудят и покрыты
Преднизолон и хлоропирамин в/м был
Адвантан был
Немозол 10мл разово
Полисорб принимает
Эриус подключили
Неотанин, циновит сейчас
Фенистил иногда
Лучше не становится
На что похоже?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-13 12:36
Лора! Следует педиатру провести обследование ребенка для установления причины этого высыпания. Требуется сдавать - ОАК, ОАМ, кал на копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. СРБ, АСЛО, биохимия крови, кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, антител G к паразитам аскарида, токсокара, токсоплазма, лямблии, описторхии, эхинококк. Провести следует УЗИ ОБП. Высыпания на коже, это всегда отражение процесса внутри организма и органов.