Сыпь, жутко чешется

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сыпь практически по всему телу на руках, спине, шее, тазобедренной кости, животе, ребрах жутко чешется, особенно под горячей водой с чем может быть связано, как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-07 12:23
Добрый день, нужно больше информации, чтобы говорить предметно:

  • чем на ваш взгляд могли спровоцировать?
  • температура?
  • когда началось?
  • чем лечились?
  • в какое время суток зуд усиливается?
Стас 2019-11-07 17:51
Температура 36.8, началось 2 ноября, пил супрастин 2 раза в день по 1 таблетки, зуд сильнее днем, ночью не чуствуется
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-07 18:29
Это проявление аллергического дерматита. Чем спровоцировали - не скажу, постарайтесь сими проанализировать ситуацию. Продолжайте прием супрастина по таб 3 раза в день, атоксил трижды в день за час до еды, соблюдайте строжайшую гипоаллерегнную диету. Душ - только прохладный, без мыла.