Сыпь выше пяток с внутренней стороны

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзолофарингит
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста что это за сыпь, на одной ноге появилась месяцев 7 назад, а на второй недели 2 назад. Что делать? На сколько это серьезно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-06 21:12
Здравствуйте

Надавите на высыпания прозрачным стеклянным стаканом, высыпания исчезают или сохраняются?
Александр 2022-01-06 21:17
Не пропадают
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-06 21:29
Это болезнь Шамберга.
Александр 2022-01-06 21:31
Скажите пожалуйста опасно ли это и как лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-06 22:12
Необходимо обследование: Общий анализ крови с тромбоцитами, Анализ крови на С-реактивный белок, УЗДГ сосудов нижних конечностей.

Необходимо лечение тонзилофарингита. Необходимо ограничить нагрузку на ноги.

Внутрь Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц.

Наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 2-3 недели.