Сыпь восполение

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аллергия на цитрус Аллергия на печенку
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа на ноге на груди высыпание зуд очень сильный расчесывает до сукравицы бывает иногда до крови, последний месяц стараться не чесать супрастин не помогает тавегил тоже, хотела бы узнать что это вообще такое и чем это можно поличить либо хотябы снять сильный зуд
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-20 23:49
Здравствуйте, Валерия!

По фото и описанию больше данных за нуммулярный дерматит, нельзя исключить псориаз!

Мазь тридерм - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Крем с пантенолом - 2-3 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости

Всего доброго и удачи!)