Сыпь вокруг глах

Спрашивает: Евгения Кокконен
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у ребенка месяц назад под глазом появились пара прыщиков, думала реакция просто на какую то еду или еще на что то (мы с 5,5 месяцев ввели прикорм, до этого только грудь), периодически эти пятнышки то светлее то краснее были, а на днях поднялась температура небольшая и стал сопливить и сразу этот нлаз покраснел и сверху и снизу появилось больше прыщиков, и на другом тоже несколько появилось, до этого был коньюктивит но там прям гноился глазик а тут просто вокруг все красное. Это что то вирусное? Стоит бежать к врачу или переждать?

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-12-06 19:45
Здравствуйте. По фото похоже на герпес. Ждать не надо. Обратитесь очно к офтальмологу.