Сыпь в виде ожога на боку
Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Сахар в анализах был 13
Здравствуйте, неделю назад появилась опоясывающая боль слева под рёбрами. Села на диету, принимала кокон и фосфалюгель. 4 дня назад появилась красная сыпь с водянистыми пятнами, похожая на ожог слева от позвоночника до пупка.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Римма! Все признаки герпеса зостера или опоясывющего лишая. Вызывайте терапевта. Он назначит вам прием противовирусного препарата, противовирусную мазь, антигистаминный препарат, витамины группы В. Всего доброго.