Пятно в виде ожога

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста что у ребенка на ноге. Оброзавалось пятно в виде ожога после ветрянки. Потом начилось сыпь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-07 11:18
Здравствуйте , Сергей!

Это - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Крем фуцидин (или аргосульфан)-  тонким слоем на очаг 2-3 раза в день до 10 дней

Не Мочите!

При расспространении инфекции - показан антибиотик внутрь. Обсудите с Вашим педиатром при необходимости.