Сыпь в паху у пожилого человека. Срочно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Алкоголизм, катаракта, глаукома, варикоз
Здравствуйте, у отца в паху появилась сыпь (1-2 дня) Фото прилагаю. Пока не могу его отвезти ко врачу. Подскажите, пожалуйста, какие заболевания могут давать такую сыпь? Не чешется, на половом органе сыпи нет, температура 36. За 2 недели до этого был запой 16 дней. Позже через 3-4 дня появился зуд на животе, списали на потницу, ярко выраженной сыпи на животе нет. Зуд появляется на животе, когда кожа высыхает. Обрабатывает марганцовкой. Постоянно принимает бетагистин.
Теги: сыпь в паху у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-29 21:18
Здравствуйте Татьяна.

Можно предположить Фолликулиты, можно укусы насекомых.

Для лечения посоветовал бы протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день + крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.