Сыпь в горле
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, непожскажи те мне что это за красная мелкая сып в горле, утром ее заметела вроди пока температуры небыло, правда горло сушит заднию стенку, к какому можит скажите специалисту обратиться и как можно шас лечить, стала только полоскать хлоргексидином, опасно ли это и заразно ли? А то у меня ребенок. Зарание спасибо
1 ответ
Здравствуйте, сыпь больше сосудистого характера, не относится к инфекционно- воспалительной. Маловероятно, что вы заразны. Часто такая сыпь бывает при раздражении горла употреблением кислого, острого, солёного. Из лечения отмените Хлоргексидин, замените на полоскания фурациллином, орошайте горло раствором Мирамистин. В остальном нужно наблюдать.