Сыпь на небе горле

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на верхнее неба и горло покрылось красными прышиками что ли дискамфорт при глотании сухость во рту. До этого болел была температура насморк чихание принимал антибиотики. Вро де все прошло. А потом появилось вот этот симптом
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте!

Такая сыпь в горле называется энантема.

Она может иметь как вирусную, так и бактериальную природу.

Чтобы узнать, нужно сдать общий анализ крови.

А пока импользовать универсальные антисептики- мирамистин или гексорал до 3х раз в день.

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Александр 2022-01-03 08:55
Здравствуйте нет возможности попасть к доктоору в данный момент. Подскажите пожалуста можеть таблетки какие небутьь посаветуете кроме перечисленогоо выше
Противовирусное принимайте Ингавирин 90мг 1 раз в день 5-7 дней

Гексорал 3 раза в день после еды
Александр 2022-01-03 09:30
Спасибо большое