Сыпь у ребёнка, зудит и есть выделения

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына сначала была сыпь, как будто камар укусил. Чесалось. Сейчас одна большая и несколько мелких прыщиков, на большой корочка, по краям бесцветные жидкие выделения. Только в одном месте, на правом бедре под ягодицей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-24 21:33
Здравствуйте Елена

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.