Сыпь у ребенка (срочно)

Спрашивает: Анастасич
Пол: Женский
Возраст: 2,7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возникла сыпь, ранее никогда не было.
Новых продуктов вроде бы не кушали, меняли шампунь, его я убрала (на всякий случай).

Локализация сыпи: руки внешняя сторона, до локтя, на правой руке намного больше чем на левой
На бедре (задняя поверхность) тоже присутствуют, справа больше

Были прыщики на лице и ягодицах

Про зуд ничего не могу сказать, иногда чешет, иногда нет

Признаки какой то болезни, немного были, чуть-чуть сопли и кашель, и то возможно из-за того что сходили на один день в детский сад.
Посетили местного дерматолога, анализы не были назначены, визуально посмотрела, предположила что аллергия и прописала зодак 10 дней, так и принимаем результата нет.
Помогите, что это может быть?

10 ответов

Ольга (педиатрический дерматолог и гинеколог) 2024-09-16 10:18
Здравствуйте, вы сделали все правильные шаги, чтобы получить сыпь к детскому дерматологу. Вы упомянули, что на задней поверхности бедра также были прыщи, и что прыщи также образовались на лице и ягодицах. Прыщи все еще влияют на эти области, и не могли бы вы предоставить фотографии всех частей тела, которые покрывает сыпь, так как фотографии помогут дать советы по правильному лечению. Испытывала ли ребенок в последнее время опредки, так как это может вызвать вторичную сыпь. Спасибо
Анастасич 2024-09-16 13:45
На лице исчезли
На бедрах и ручках сохраняются
То краснеют, то бледнеют
Фото прилагаю
Анастасич 2024-09-16 14:03
Фото не загружает
Ольга (педиатрический дерматолог и гинеколог) 2024-09-16 14:11
Пожалуйста, нажмите кнопку «Добавить изображение» и повторите попытку. Иногда сайт может быть медленным.
Ольга (педиатрический дерматолог и гинеколог) 2024-09-16 14:19
Пожалуйста, ознакомьтесь с разделом «Межествания к изображениям» на кнопке «Добавить сообщение». Я буду ждать твоих фотографий
Дарья Косылькова 2024-09-16 15:36
Уже подрочить успел? Волосатый толстый мужик чурка, хочет дрочить на фото детей.
-1
Дарья Косылькова 2024-09-16 15:59
Здравствуйте. Не доверяйте пожалуйста пользователю Ольга (педиатрический дерматолог и гинеколог), его уже заблокировала администрация сайта за педофилию. Его IP адрес передан в правоохранительные органы Российской Федерации.

Пожалуйста свяжитесь со мной в социальной сети Одноклассники по ссылке: https://ok.ru/profile/587476181360

Я полностью Вас проконсультирую по данному вопросу.

С уважением, детский врач дерматолог/эндокринолог Гошко Юлия Владимировна
Ольга (педиатрический дерматолог и гинеколог) 2024-09-16 13:58
Спасибо, фотографии всех пораженных участков тела вашего ребенка были бы полезны, чтобы я мог дать совет по правильному лечению. Фотография всего тела также была бы полезна, чтобы я мог оценить, где расположены прыщи и могут ли они распространиться.
Ольга (педиатрический дерматолог и гинеколог) 2024-09-16 14:00
На ягодицах ребенка все еще есть прыщи?
Дарья Косылькова 2024-09-16 16:25
Ольга (педиатрический дерматолог и гинеколог) и пользователь zyonn sumisu (в одноклассниках) один и тот же человек. Согласно статье уголовного кодекса РФ, его задержат в ближайшее время. Педофилам смерть!
-2