Сыпь у ребёнка на ноге

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка наблюдается сыпь, сначала было на одном месте на уровни колена внутри. Начала замечать что сыпь начала распространяться по телу. Ничего нового в пищу не вводила. Месяц назад у нас появился котик, может поэтому.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 22:33
Здравствуйте.

На фото проявления аллергического или раздражительного дерматита.
Марина 2022-02-02 14:05
С чем в большинстве случаев это связано. Что можете посоветовать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-02 16:46
Причины могут быть разные

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.