Сыпь у ребенка, это не герпес?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Заболеваний нет, но ребенок рождён недоношенный.
Здравствуйте, в понедельник 13.01.25 года у ребенка (возраст 2.2 года) на коленке появилась сыпь, позже где пах. В среду вызвала врача так как ребенок заболел и чтобы за одно сыпь посмотрела. Врач Назначила Зодак и на 20.01 кровь общий анализ. Сыпь не проходит, стала появляться и на второй ноге и где кисть на руке. Что это может быть?
P. s. новые продукты не вводила, порошок не меняла и средства для купания тоже.
Добавлен: 18 января 2025 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна 2025-01-18 03:57
Здравствуйте, это может быть герпес, дерматит или аллергическая реакция. Пожалуйста, приложите дополнительные фотографии всех участков кожи вашего ребенка, где сыпь, включая колено, пах, бедра, ягодицы.

С уважением,

Жигулина Ярославна Михайловна

детский дерматолог