Сыпь у ребенка (похожа на герпес)

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у ребенка в течении 3-5 дней развилась сыпь на коже. Изначально - несколько пузырьков под подбородком, которые прошли в течении дня (самовскрылись). Позже, начиная с покраснения, заканчивая пузырьками в области правой ягодицы. В данный момент сыпь выглядит в виде небольшиих пузырьков с прозрачной жидкостью, не чешется и никак не беспокоит ребенка. Температуры нет. После приема лоратадина и использования мази гиоксизон (2 р/день) в течении 2х дней картина не изменилась. Ребенок в детстве болел ветрянкой. Что это может быть?

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-03 15:26
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это простой герпес.
Платная консультация
Виктория 2021-09-03 16:00
Спасибо за ответ. Требуется ли какая-то терапия в данном случае, очный осмотр врача? Что должно насторожить?
Виктория 2021-09-03 16:00
Спасибо за ответ. Требуется ли какая-то терапия в данном случае, очный осмотр врача? Что должно насторожить?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-03 19:57
Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно крем Ацикловир 5 раз в день наружно 5 дней.

Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2021-10-07 15:38
Спасибо за консультацию и назначенное лечение. Спустя неделю после лечения сыпь прошла. Остались только небольшие пигментированные пятна после них (фото спустя почти месяц). Будем ждать, когда они полностью исчезнут.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-07 15:56
Спасибо Вам за доверие).