Сыпь у ребенка в виде герпеса
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. У ребенка появилась сыпь под носом, похожа на герпес после ангины. Выписали. Пошли в садик. Но сыпь увеличивается в размере.
Ребенок жалуется на зуд. Периодически корочка трескается и отпадает.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем помочь?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Екатерина.
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин (Фуцидин, Банеоцин) 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Ребенка необходимо вывести из д/сада до разрешения высыпаний.
Обычно выздоровление происходит через 7 дней.
Это стрептодермия.
Не мочить