Сыпь у новорожденного

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, малышу 3 недели. Появилась сыпь неделю назад. Сначала больше было на лбу, сейчас спустилась на щеки, плечи и грудь. На улице и когда спит бледнеет. Это аллергия или цветение? Педиатр назначила фенистил, но что-то не помогает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

2 ответа

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-17 08:09
Помочь может соблюдение диеты! Ведите пищевой дневник. Исключайте дисбактериоз!
Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-17 09:58
Ведите пищевой дневник! Записывайте все, что съели сами, если на грудном вскармливании. Главное-это диета! От питания зависит все! Это пищевая аллергия!
Ванны с березовым листом!
Адвантан крем 1 раз в день не более 7дней.
Сдайте кал на дисбактериоз.