Сыпь, температура, больное горло

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Ребенок аллергик
Здравствуйте, ребенку 4 года, первый такой случай был в июня, второй вот сейчас. Высокая температура 39, сильная боль в горле и все горло сначала в красных точках, потом перерастает просто в очень красное горло. Насморка нет, кашель влажный. На второй день появляется сыпь на носогубном треугольнике, паху, на третий в сгибах логтей, коленках, подмышках. Сыпь не гнойная, просто покраснения, точками. Только около рта образовалась короста, как будто очень сильно обветрилось. Сдали анализы на стрептококк, анализ показал что это не он. Так же анализ показал что понижены лимфоциты и повышены моноциты. Что это может быть? Помогает только антибиотик

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-10-02 12:50
Дарья! Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса - ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.