Сыпь сначала красная затем сухая

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась сыпь сначала на спине, затем на животе сухие пятна, потом руки и на коленях, сейчас на животе руках и ногах мазали элиделом и акрихином проходит, но появилась сыпь на лбу. Подскажите пожалуйста это пищевая аллергия или контактная? Смесь одну едим с рождения, даю капли аква д 3 не так давно, после прививки дала нурофен. На что может быть аллергия? Заранее спасибо.
Добавлен: 8 января 2022 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-08 09:32
Здравствуйте, Ксения!

Может быть атопический дерматит

Как долго использовали элидел? Акрихин какой крем? Как долго?

Чем увлажняете кожу и как часто?
Чем купаете?
Температура воздуха в помещении, влажность?
Ксения 2022-01-09 17:18
Акрихин гель, стали пользоваться как начались высыпания примерно две недели назад не больше, купаем просто водой ничего не добавляю, дома температура 25-26 градусов, влажность в норме.