Сыпь с жидкостью на спине у ребёнка
Спрашивает: Марина Сергеевна Феоктистова
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у дочери (8л) на спине вчера увидела высыпание. Мелк 5 прыщики, с жидкостью, локализуются только на одном участке, не болит, не чешется, что это может быть? В городе день на ночь мажу лосьоном "элоком" и даю 1/2 таблетки супрастина. Хронических заболеваний у ребенка нет
Категория: Дерматолог
9 ответов
Добрый день.
По внешним признакам и описанию это проявление простого герпеса.
Платная консультация
Ациклрвир, по 800 мг 4 раза в день внутрь 5 дней.
Наружно крем Ацикловир 4 раза в день наружно 5 дней.
Платная консультация
Марина 2021-06-15 20:12
То есть получается каждый раз 800мг давать? 4 раза по 800, это 3200 получается общая в сутки дозировка? Или максимальная суточная доза 800мг? (4 раза по 200мг)