Сыпь, рвота, температура

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Ветрянкой не болел
Здравствуйте, подскажите что может быть, сейчас на отдыхе, далеко от центра, к врачу только через 3 дня, с начало появилась сыпь на шее думали потница, через день поднялась температура держалась 3 дня 38-38,5 максимум, кашель лающий, прошёл, через 2 дня начался жидкий стул и рвота, рвало один 2 раза, понос был дня три, через день началось высыпание на теле, на лице нет только шея живот, и пару штук на ногах. Из лекарст давали пульмекорт 2 раза подышали, и ранки обробатывали биниоцин присыпкой
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно стрептодермия, для уточнения диагноза необходим очный осмотр педиатра, а пока элементы сыпи можно обрабатывать Каламином и мазью Банеоцин, так же необходимо обильное питье из расчета 50-100 мл/кг/сут. Туалет носовых ходов морской водой 3-4 раза в сутки и сбивать температуру выше 38,5 С.