Температура, рвота

Спрашивает: Светлана Викторовна Пушкина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, все началось 28 ноября, ребенок проснулся, темп 37,6 и 4 раза рвота, педиатр поставил ротовирус, на 2 день уже как ни в чем не бывало, допили Полисорб и Креон, 15 декабря проснулся с темп 38 и рвотой, рвота была раза 3, к вечеру все прошло ребенок бегал прыгал как ни в чем не бывало, опять вызван педиатр, но сказал что горло красное, и действительно на 3 день сопли кашкль, лечили ОРВИ, питье, промывание носа полоскание, 25 декабря уже все было отлично, скакал играл, и вот сегодня 9 января проснулся с температурой 38 однократная рвота, немного вялый особо не играет, сейчас уснул, темп 37.6, мы уже не выдержали поехали на УЗИ брюшной полости, УЗИ хорошее особо врач УЗИ ничего не увидел, поджелудочная слегка увеличена но она в пределах нормы его возраста роста и тд. Завтра конечно сдадим общий анализ и тд. Что такое? Почему у него так? Болеет редко, в основном насморк. И все, редко кашли. Голова живот не болит, поноса нет, стул регулярный. Единственное конечно грешим чипсы, газировка. Кола. За 5,10 лет у нас такого не было никогда, больничный брала 1 раз, а с периода 28 ноября 21 г по 31.12 уже 3 раз сейчас будет. Я в шоке. Поскажите в чем может быть причина
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2022 года

4 ответа

Здравствуйте. Так может себя проявлять острый гастрит. Необходимо обследование у гастроэнтеролога и строгое соблюдение диеты.
Светлана Викторовна Пушкина 2022-01-09 19:00
Спасибо за ответ, да есть грехи в питании чипсы кола, но у нас никогда не было таких проблем, при этом желудок не болит, рвота сегодня была однократная, никаких болей нет, приложила УЗИ свежее сегодняшнее. Для нас это конечно очень странно.
Светлана Викторовна Пушкина 2022-01-09 19:10
Спасибо за ответ, на что ещё могут указывать данные симптомы, очень волнуюсь
Так же необходимо исключать синдром циклических рвот.