Сыпь при панкреатите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, месяца 3 назад у меня начались высыпания. Аллергия не подтвердилась, решила сделать узи. Все в норме, кроме поджелудочной железы- подозрение на хронический панкреатит. Делала ЭФГС - все в норме, перистальтика прослеживается во всех отделах. Терапевт назначил диету. Сыпь действительно стала меньше, но все равно появляется, при употреблении пищи- ночью все проходит. А утром после приема пищи, начинаются высыпания и с каждым приемом прибавляется. Под вечер я вся в пятнышках, утром все чисто. И так каждый день. Может мне стоит сдать еще какие либо анализы? Или начать пить препараты для улудшения пищеварения? Еще когда сыпит много- появляется зуд. Пила курсом аципол, зуд пропал. Как перестала- все заново. Помогите пожалуйста. Болей и дискомфорта в желудке нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-24 16:00
Здравствуйте, Елена! Перед началом лечения нужно сдать анализ крови на антитела к лямблиям, хеликобактеру, кал на копрограмму, дисбактериоз. Можно перейти на диету стола №5 без пищевых аллергенов.
Платная консультация
Елена 2018-08-24 18:50
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ. Обязательно сдам и напишу вам результат.